|
1 день Куала Лумпур (без питания)
|
- Прибытие в аэропорт Куала Лумпура. В зале прилета, после получения багажа встреча с англоговорящим водителем с именной табличкой.
- Трансфер* в отель Concorde Hotel 4*. Размещение в отеле. Свободное время
* Трансфер осуществляется под любой рейс. Для трансферов в период с 22:00 до 07:30 взимается доплата в размере 35 долларов нетто.
|
|
2 день Куала Лумпур: Малакка и Путраджая (завтрак, обед)
|
- Завтрак в отеле.
- В 09:00 встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля и выезд на экскурсию (примерно 1,5-2 часа в пути). Малакка — это первая столица Малайзии, ее исторический центр. Здесь сохранилось наследие португальцев: Форт, площадь с церковью из красного кирпича, которую построили голландцы, декоративные мельницы, набережная. Есть и английское наследие. Все это очень органично смешивается с китайскими улочками, на которых можно найти антикварные магазины с редкими вещами. Музеев в Малакке больше, чем во всей Малайзии! Этнический музей, поенный, музей искусства и многие другие. Большая их часть находится на площади, по этому можно побывать в нескольких. В Малакке советуем прокатиться на рикше: они украшены цветами, игрушками, гирляндами, огнями. Каждый водитель старается сделать свою рикшу неповторимой. Все это перенесет вас во времена колониальный завоеваний Малайзии.
- Остановки: руины форта Афамоса, церковь св. Павла, красная площадь, круиз на речном трамвайчике по реке Малакка* или прогулка на рикше по историческому центру, музей Баба Нюня**, обед в перанаканском ресторане, Китайский квартал и улица Гармонии.
* Обращаем ваше внимание, в зависимости от колебания уровня воды и других природных условий, прогулка по реке Мелака может быть заменена на прогулку по центру Мелаки на рикшах. ** Обращаем ваше внимание, в связи с частыми изменениями в рабочем графике, Музей Баба Нюня может быть заменен на другой.
- После, посещение города Путраджая — административной столицы Малайзии, расположенной в 25км от Куала Лумпура. Город, разумно соединяющий в себе современную архитектуру с традиционными исламскими мотивами, а зеленые парки с хай тек мостами. Здесь расположены такие достопримечательности как дворец Правосудия (больше похож на Тадж Махал), невероятно светлая и поражающая своей красотой мечеть Путра (в народе называемая Розовой мечетью), стальная мечеть которая не имеет аналогов во всем мире, мосты, повторяющие элементы самых знаменитых мостов мира и многое другое. По завершении программы возвращение в отель в Куала Лумпуре, свободное время.
- Остановки: фото-стоп мост Вавасан, площадь Путра, розовая мечеть, дворец Правосудия, смотровая площадка у выставочного центра, мост Геминланг.
|
|
3 день Куала Лумпур: ешь, молись, люби (завтрак, обед)
|
- Завтрак в отеле.
- В 09:00 встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля и выезд в знаменитые пещеры в пригороде Куала Лумпура. Пещеры Бату — природная достопримечательность Малайзии, находятся в 13 километрах от Куала Лумпура. Это одна из самых популярных индуистских святынь за пределами Индии. Всего насчитывается два десятка пещер. На фоне величественных гор поражает воображение золотая статуя индуистского Бога Муругана — вечного борца за мир и справедливость. Построенная в 2006 году, статуя высотой 42,7м является самой крупной в мире. Поднявшись на 272 ступеньки, вы окажетесь в пещере Храма, наиболее посещаемой паломниками и туристами. Отдельным развлечением на пути в пещеру являются обезьяны, кормление которых всегда вызывает море восторга у посетителей храма. Так же Малайзия издревле славится изделиями из олова. Вы убедитесь в этом, посетив фабрику пьютора, где сможете не только познакомиться с особенностями обработки олова, но и непосредственно поучаствовать в этом процессе.
- Далее остановка на обед в панорамном вращающемся ресторане Orbit, расположенном на телевизионной башне KL Menara.
- По окончании обеда день продолжится обзорной экскурсией по Куала Лумпуру.
- На протяжении 3 часов поездки в комфортабельном автомобиле с остановками у главных достопримечательностей индустриальной столицы Юго-Восточной Азии, русскоговорящий гид познакомит вас с историей образования KL, как называют столицу куала-лумпурчане, обычаями его жителей, подскажет где и что лучше приобретать, а также в каком ресторане отведать местную кухню. Приятным сюрпризом для вас станут забавные факты и оригинальные шутки, связанные с Куала Лумпуром и его жителями.
- Остановки: дворец короля, Китайский храм, Национальная мечеть с уникальным куполом, площадь Независимости , фабрика батика, фото-стоп на фоне башен-близнецов Петронас
- Примерно в 16:30-17:00 возвращение в отель.
- Свободное время
|
|
4 день Куала Лумпур — Джогъякарта (завтрак)
|
- Завтрак в отеле.
- Выезд в аэропорт. Вылет по маршруту Куала Лумпур — Джогъякарта. По прибытии в Джогъякауту прохождение паспортно-визовых формальностей.
- Встреча в зале прилета после получения багажа с русскоговорящим гидом, трансфер в отель.
- Размещение в Melia Purosani Yogyakarta 5*.
- Cвободное время.
|
|
5 день Джогъякарта — Храмовые комплексы: Прамбанан и Боробудур (завтрак)
|
- Завтрак в отеле.
- Встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля и выезд к храму Боробудур. Боробудур строился между 750-859 годами Яванскими правителями династии Сайлендра. Название храма может происходить от санскритского «вихра Будда Ур», что переводится как «буддистки храм на горе». Боробудур возведен как огромная ступа, выполненная в форме мандалы. Фундамент ступы — квадратный, со стороной 118м. У ступы имеются восемь ярусов: пять нижних — квадратные и три верхних — круглые. Форма мандалы представляет собой схему мироздания в соответствии с буддистками представлениями. На верхнем ярусе расположены 72 малых ступы вокруг большой центральной. Каждая ступа имеет форму колокола. Внутри ступ находятся 504 статуи Будды и 1460 барельефов на религиозные сюжеты. Боробудур до сих пор считается местом паломничество и молитв.
- Свободное время для обеда (за доп плату).
- День продолжится посещением самой известной индуистской святыни на острове Ява — храмового комплекса Прамбанан, построенного в 9-м веке н.э. Храм производит неизгладимое впечатление своим огромным размером и уникальной архитектурой. Прамбанан — крупнейший в Индонезии культовый комплекс, посвященный трем великим индийским божествам: Шиве, Вишну и Брахме. Всего на территории Прамбананан расположено более двух сотен храмов, большинство из которых из-за сильных землетрясений и извержений вулканов не сохранились в первозданном виде и ныне представляют собой руины и развалины. Религиозные ландшафты с восходящими к небу шпилями были отреставрированы в первой половине ХХ века. Над центром верхней из трех концентрических платформ возвышаются три храма, украшенных каменными рельефами на темы древнеиндийского эпоса — Рамаяна. Рядом с ними возвышаются святилища, посвященные божествам животных — мифическому быку Нанди, Гаруде — ездовой птице бога Вишну и другим.
Оба храмовых комплекса в 1991 году были включены с Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
|
|
6 день Джогъякарта — Сингапур (завтрак)
|
- Завтрак в отеле.
- Выезд в аэропорт. Вылет по маршруту Джогъякарта — Сингапур.
- По прибытии в Сингапур прохождение паспортно-визовых формальностей. Встреча в зале прилета после получения багажа с русскоговорящим гидом, трансфер в отель.
- Размещение в Wyndham Singapore Hotel 4*.
- Свободное время
* За дополнительную плату возможно заказать экскурсию на остров Сентоза, прогулку на кораблике по реке Сингапур или заливу Марина Бэй и многое другое
|
|
7 день Сингапур (завтрак)
|
- Завтрак в отеле. В 09:00 встреча в лобби отеля с русскоговорящим гидом и отправление на обзорную экскурсию по Сингапуру.
- Путешествие начнется с посещения самых знаковых мест Сингапура: фонтана богатства (объехав его три раза ваши желания должны исполниться), исторического отеля Raffles построенного в классическом колониальном стиле. Далее дорога проследует мимо поля Паланг, крикетного клуба, Верховного суда, мэрии и продолжится прогулкой около театра Виктория к бывшей городской посте-отеле Fullerton и городской достопримечательности — парку Мерлин (мифичекое существо лев-рыба — защитник города), который является официальным талисманом Сингапура. Далее знакомство с Китайским кварталом — здесь невозможно не почувствовать смешение нескольких культур и цивилизаций. Насчитанное количество различных лавок, магазинов, чайных домиков и пабов делает это место по-настоящему уникальным.
- Остановки: отель Raffles, театр Виктория, парк Мерлиона, китайский квартал.
- Возвращение в отель.
- Свободное время для отдыха и шоппинга
|
|
8 день Сингапур — Лангкави (завтрак)
|
- Завтрак в отеле.
- В назначенное время встреча с англоговорящим водителем в лобби отеля, трансфер в аэропорт. Вылет по маршруту Сингапур — Лангкави. По прибытии в аэропорт Лангкави встреча в зале прилета после получения багажа с англоговорящим водителем. Трансфер в отель Berjaya Langkawi Resort & Spa 4*. Размещение, отдых.
|
|
9 день Лангкави (завтрак)
|
- Завтрак в отеле.
- В 09:00 встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля. Выезд на обзорную экскурсию по острову. В рамках данного тура вы узнаете много нового о традициях и ремеслах малайского народа, национальных играх, хобби, забавах, оружии, обработке риса, животноводстве, рыбалке и других сферах жизни малайцев. Вы увидите свадебные костюмы разных наций, живущих на территории Малайзии, а гид расскажет о самых интересных и необычных свадебных традициях. Далее небольшая остановка в храмах альтернативных религий. Следующая остановка — площадь орла, на которой находится 19 метровая скульптура символа острова Лангкави.
- По окончании тура можно остаться в одном из торговых центров острова или вернуться обратно в отель.
- Свободное время.
|
|
10 день. Лангкави (завтрак)
|
- Завтрак в отеле.
- В 09:00 встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля. Выезд в тур по мангровым зарослям. Экскурсия пройдет на лодке по махровым каналам с кормлением морских орлов, диких обезьян, посещение крокодиловой пещеры, пещер со сталактитами и живущими в них летучими мышами, также прогулка пройдет вдоль побережья о.Лангкави с посещением рыбной фермы и обедом в плавучем ресторане. Гид подробно расскажет вам о функционированиии манговых экосистем, их роли в природе, а также о всех обитателях манговых лесов. Вы сможете покормить обезьян, увидеть процесс кормления диких орлов, потрогать огромных скатов и акулу-няньку на рыбной ферме, варанов, змей, крабов, рыб-прыгунов в дикой природе.
- Примерно в 13:00 возвращение в отель.
- Свободное время.
|
|
11 день Лангкави (завтрак)
|
- Завтрак в отеле.
- Свободный день для отдыха на пляже.
|
|
12 день Лангкави — Пенанг (завтрак)
|
- Завтрак в отеле.
- В назначенное время встреча с англоговорящим водителем в лобби отеля, трансфер в аэропорт. Вылет по маршруту Лангкави — Пенанг. По прибытии в аэропорт Пенанга встреча в зале прилета после получения багажа с англоговорящим водителем.
- Трансфер в отель Jen Hotel Penang 4*. Размещение, отдых.
|
|
13 день Пенанг (завтрак)
|
- Завтрак в отеле.
- В 09:00 встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля и выезд на обзорную экскурсию по острову «Историческое наследие Джорджтауна». Насыщенный день из исторических, архитектурных и культурных достопримечательностей Джорджтауна, признанного мировым наследием ЮНЕСКО.
Начнем наше путешествие с внешнего осмотра первого британского строения на острове — Форта Корнуоллис. Прекрасный вид на пролив Малакка и оригинальные пушки XVII века станут прекрасным фоном для ваших первых фотографий этого дня. Дальше еще интереснее. Самобытное деревянное китайское поселение на воде Клан Джетти, известнейший клановый дом Пенанга Кху Конгси и улица Пушечная — место войны клановой мафии на острове. Вы пройдете мимо известнейших настенных фресок, ставших символами города и старейшей мечети Пенанга — Мечети Капитана Клинга к легендарному району Маленькая Индия с его центром и храмом Сри Махамариаманна.
- После тура групповой трансфер в аэропорт Пенанга.
* Рекомендуемое время вылета с о.Пенанг — после 15:30. При более раннем или позднем вылете или же при. Желании задержаться в городе дополнительно оплачивается индивидуальный трансфер: до 22:00 — 66 долл США, в период 22:00-07:00 — 95 долл США
|