|
День 1
|
- Вылет в Чэнду — исторический и культурный город Китая, известный как «Край изобилия»
|
|
День 2: Чэнду (ужин)
|
- Прибытие в международный аэропорт Чэнду Тяньфу.
- Встреча с табличкой Panda Plus
- Трансфер в город, размещение в отеле.
- Во второй половине дня посещение древних улиц эпохи Цин — переулков Куаньчжайсянцзы, где вы погрузитесь в культуру знаменитой чэндуской «медленной жизни».
- Затем — прогулка по Крытому мосту, чтобы полюбоваться ночными видами, и посещение оживленной улицы баров, чтобы ощутить уникальное очарование смешения древности и современности в этом городе.
|
|
День 3: Чэнду (завтрак, ужин)
|
- После завтрака осматриваем Центр разведения больших панд Чэнду (проезд на внутри-парковом автобусе включен).
- Во второй половине дня посещаем храм Ухоу, насыщенный историей и культурой, где вы познакомитесь с культурой периода Трех царств тысячелетней давности, а затем прогуляетесь по древней улице Цзинли.
- После ужина по желанию, рекомендуется посмотреть шоу «Смена масок» сычуаньской оперы (дополнительная оплата: 300 юаней/чел.)
|
|
День 4: Чэнду — Чунцин (завтрак, ужин)
|
- После завтрака в отеле отправимся на экскурсию в Цинъянгун — даосское святилище с историей более двух тысяч лет. Затем на скоростном поезде поедем в Чунцин, город гор (рекомендуемый поезд G3583, отправление в 13:55, прибытие в 15:11). Во второй половине дня вы прокатитесь на легком метро через жилое здание на станции Лицзыба — уникальное зрелище, а также осмотрите снаружи Большой народный зал. После ужина, в 21:00 наблюдение за шоу дронов «Очарование Чунцина».
- Выступление десятков тысяч дронов, установившее рекорд Гиннесса, — свидетельство китайского чуда (городское мероприятие, время может быть скорректировано из-за погоды, технических или других непредвиденных обстоятельств).
|
|
День 5: Чунцин (завтрак, ужин)
|
- После завтрака в отеле утром посещаем парк Элин, откуда открывается панорамный вид на весь город Чунцин с высоты. Далее экскурсия в древний городок Цицыкоу.
- Во второй половине дня прогулка по центру города: пешеходная улица Шибатай, фантастическое здание Куйсинлоу (оно одновременно находится на первом и двадцать втором этажах), монастырь Лухань, памятник Освобождения и торгово-развлекательный комплекс Хунъядун.
- После ужина по вашему желанию предлагаем ночную прогулку по рекам Янцзы и Цзялин на круизном судне (дополнительная платная услуга: 300 юаней с человека).
|
|
День 6: Чунцин — Чэнду (завтрак, ужин)
|
- После завтрака в отеле мы посещаем всемирно известное сокровище пещерного искусства Китая — рельефы Дазу, не уступающие пещерам Могао в Дунхуане.
- Затем на автобусе отправляемся в Чэнду и заселяемся в отель.
|
|
День 7: Чэнду (завтрак, ужин)
|
- После завтрака в отеле утром мы посещаем известный музей шелка и вышивки Чэнду — объект нематериального культурного наследия Китая. Вы познакомитесь с технологиями создания китайского шелка и художественной вышивки, а также сможете самостоятельно попробовать изготовить изделие в формате мастер-класса.
- Далее отправимся на лодке осматривать Великого Будду Лэшань, объект всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
|
|
День 8: Чэнду — Москва (завтрак)
|
- После завтрака шопинг в торговом центре «Шаньшань Аутлетс» в Чэнду (здесь представлено более 300 ведущих мировых и известных брендов, круглый год действуют скидки от 50 до 80 процентов).
- Во второй половине дня трансфер до международного аэропорта Тяньфу в Чэнду, вылет в Россию.
|