В сложившейся ситуации действуют общие нормы гражданского права. Согласно им, при невозможности оказания услуг по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю, которым является туроператор, фактически понесенные расходы (ФПР). Документы, подтверждающие ФПР, предоставляются в ответ на письменную аннуляцию и запрос о возврате средств, отправленные на адреса tour@ambotis.com или fin@ambotis.com
При перебронировании заявки на один из туров нашего ассортимента оплачивается разница в стоимости туров плюс ФПР. Запрос отправляется на адреса tour@ambotis.com или fin@ambotis.com
Багаж туристов, вылетающих из Египта после 06.11.2015, маркируется в аэропортах вылета (Хургада, Шарм-эль Шейх, Каир) при регистрации на рейс, дополнительно туристов просят написать на багажной бирке свои контактные данные (телефоны). Багаж отдельными рейсами доставляется в столичный аэропорт Внуково, где для багажа пассажиров, прибывших из Египта, выделили отдельную ленту №8 в терминале А. Для того, чтобы забрать свои вещи, нужно предъявить сотруднику пассажирских перевозок свой паспорт и багажную бирку, которую он сверяет с номером на чемодане. После этого пассажир может забрать свой багаж.
МЧС России на своем сайте http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/5264771/ размещает информацию о том, багаж пассажиров каких именно рейсов уже в Москве.